Ansetzungen A
   Endstand B
   Ansetzungen B
   
   
   Sommerturnier
Ergebnisse als PDF: Endstand DWZ (inoffiziell)

Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Mehlhorn,Uwe   2147   SG Stadtilm GER 4 0 1 4 14 10½
2. Kulke,Tobias   2133   USG Chemnitz GER 3 2 0 4 13 10¼
3. Weishäutel,Moritz   2074   SV Empor Erfurt GER 3 2 0 4 12½
4. Just,Wolfgang   2099   VfB Schach Leip GER 3 1 1 15½
5. Kempe,Kay   2028   Chemnitzer SC A GER 2 3 0 15
6. Hagenbeck-Hübert,   2086   Naunhof GER 2 3 0 14½ 10
7. Krauße,Sandro   1846   SG Turm Leipzig GER 3 1 1 13½
8. Engert,Marvin   2042   SG Turm Leipzig GER 3 1 1 13½
9. Wichs,Jakub   2048 M Prag CZE 2 3 0 12½
9. Preißler,Niklas   1974   SV Niederwiesa GER 2 3 0 12½
11. Osten,David   1979   SC Garching GER 2 3 0 12½
11. Hundrieser,Malte   1928   Reideburger SV GER 2 3 0 12½
13. Handke,Gunter   2081   SK Fortuna Leip GER 3 1 1 11
14. Filipiak,Thomas   1970   SK Fortuna Leip GER 3 0 2 3 15½ 8
15. Haufe,Laurin   1776   SG Leipzig GER 2 2 1 3 14½ 7
16. Burian,Simon   1942   SK König Plauen GER 2 2 1 3 14½
17. Rost,Florian   1904   SC Leipzig-Lind GER 2 2 1 3 13
18. Nguyen,Alex Dac-V   2063   SG Leipzig GER 2 2 1 3 12
19. Fischer,Elias   1772   Burgstädter TSV GER 2 2 1 3 11
20. Müller,Peter   1883   SV Berolina Mit GER 3 0 2 3 10½ 5
21. Ketzscher,Roland   1772   USG Chemnitz GER 2 2 1 3 5
22. Löffler,Bernd   1851   Muldental Wilka GER 2 1 2 16½
23. Faßhauer,Jacob   1907   SG Leipzig GER 1 3 1 16½
24. Reuter,Elisa   1767 W SV Empor Erfurt GER 1 3 1 15
25. Röder,Phillip   1924   ASV Wismar GER 2 1 2 15
26. Sobeck,Günter   2075   USG Chemnitz GER 1 3 1 13½
27. Schmidt,Torsten   1968   Muldental Wilka GER 2 1 2 13
28. Pekrul,Elmer   1865   SK König Plauen GER 1 3 1 11½
29. Hiller,Wieland   1909   SC Rote Rüben L GER 2 1 2 11
30. Atze,Burkhard   1751   SV Markneukirch GER 2 1 2 9
31. Schwarz,Ronald   1805   BSC Rehberge GER 2 1 2 9 3
32. Haugk,Franko   1884   SV Lengefeld GER 1 2 2 2 14
33. Post,Hugo   1950   Reideburger SV GER 2 0 3 2 13½ 3
34. Kühnast,Felix   1812   SC Altenburg GER 1 2 2 2 13
35. Haeßner,Matthias   1787   FROHBURGER GER 1 2 2 2 11½
36. Alvermann,Christi   1840   VfB Schach Leip GER 1 2 2 2 11
37. Ahmed,Daniel   1761   SV Liebschwitz GER 1 2 2 2 10½
38. Broß,Thomas   1795   SK Fortuna Leip GER 2 0 3 2 9 2
39. Fahsel,Nico   1920   USC Magdeburg GER 1 2 2 2
40. Schröter,Lucas   1813   USC Magdeburg GER 0 3 2 14 4
41. Anders,Alexey   1954   USC Magdeburg - 1 1 3 13½
42. Rosenkranz,Andree   1900   SV Allianz Leip GER 1 1 3 13½ 3
43. Pohl,Gunnar   1789   SV Grimma GER 1 1 3 12
44. Reinke,Martin   1815   Segeberger SF GER 1 1 3 11
45. Schiffner,Kevin   1934   GW Dahlenwarsle GER 0 3 2 10
46. Nosek,Reinhard   1849   SF Torgau GER 1 0 4 1 13
47. Weigelt,Thomas   1769   SV Berolina Mit GER 1 0 4 1 12½ 2
48. Stellmacher,Nico   1832   SV Lok Engelsdo GER 1 0 4 1 11½ ½
49. Staudte,Rainer,Dr   1847   Muldental Wilka GER 0 1 4 ½ 10 ¼
49. Nguyen Manh,Hoang   1778   USC Magdeburg GER 0 1 4 ½ 10 ¼