Endstand A
   Ansetzungen A
   Ansetzungen B
   
   
   Sommerturnier
Ergebnisse als PDF: Endstand DWZ (inoffiziell)

Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Günther,Daniel   1749 M SK Fortuna Leip   5 0 0 5.0 16.5 16.50
2. Ullrich,Jan   1667 M TSG 1861 Taucha GER 4 1 0 4.5 10.5 9.75
3. Domröse,Michael   1713 M TuS 1860 Magdeb GER 4 0 1 4.0 18.0 13.00
4. Schönemann,Thomas   1670 M TuS 1860 Magdeb   3 2 0 4.0 14.0 11.00
5. Friedrich,Ekkehar   1664 M TuS Hartha GER 3 2 0 4.0 13.5 10.75
6. Zimpel,Peter   1708 M SK Helmbrechts GER 4 0 1 4.0 11.5 9.50
7. Knabe,Sascha   1637 M SC Reichenbach GER 3 1 1 3.5 16.0 9.25
8. Alvermann,Christi   1651 M VfB Schach Leip GER 3 1 1 3.5 15.0 9.25
9. Hartmann,Thomas   1567 M SV Bannewitz   3 1 1 3.5 15.0 8.25
10. Behnke,Michael   1673 M SK Helmbrechts GER 2 3 0 3.5 14.5 10.00
11. Hochmuth,Frank   1670 M SC Reichenbach GER 2 3 0 3.5 14.5 9.75
12. Richter,Thomas   1715 M SV Motor Zeitz GER 2 3 0 3.5 13.5 9.50
13. Blumenthal,Clemen   1532 M Meuselwitzer SV GER 3 1 1 3.5 13.5 8.00
14. Fischbach,Rainer,   1716 M SV Springer Lei GER 2 3 0 3.5 13.0 9.00
15. Perlitz,Jürgen   1526 M SC Reichenbach   3 1 1 3.5 13.0 8.25
16. Günther,Steven   1573 M SK Fortuna Leip GER 3 1 1 3.5 12.5 7.75
17. Krauße,Sandro   1602 M SG Turm Leipzig   3 1 1 3.5 11.5 7.00
18. Hilbert,Stephan-J   1592 M VfL 1990 Gera GER 3 1 1 3.5 10.5 7.25
19. Teichmann,Felix   1688 M SG Leipzig GER 3 0 2 3.0 19.0 9.50
20. Kohl,Torsten   1659 M Meuselwitzer SV GER 2 2 1 3.0 16.0 8.75
21. Fischer,Elias   1382 M Burgstädter TSV   2 2 1 3.0 14.5 7.50
22. Floegel,Marco   1605 M SK Helmbrechts   3 0 2 3.0 14.5 6.50
23. Adam,Harald   1700 M Burgstädter TSV   1 4 0 3.0 14.0 8.00
24. Fröschke,Uwe   1563 M SV Lok Engelsdo   2 2 1 3.0 13.0 6.50
25. Behnke,Helmut   1438 M SC Altenburg   2 2 1 3.0 13.0 6.25
26. Gerstenberg,Lutz   1584 M BSC Rapid Chemn GER 2 2 1 3.0 12.5 6.00
27. Bischoff,Klaus   1484 M ESV Lok Döbeln GER 3 0 2 3.0 12.5 5.50
28. Seyffert,Tim   1526 M SK König Plauen   3 0 2 3.0 12.0 6.00
29. Kreyssig,Markus   1499 M SG Leipzig GER 2 2 1 3.0 12.0 6.00
30. Jähne,Steffen   1598 M Frohburger SC 1   2 2 1 3.0 12.0 5.75
30. Dening,Olaf   1518 M SK Fortuna Leip   2 2 1 3.0 12.0 5.75
32. Seidel,Oliver   1512 M SC Reichenbach   2 2 1 3.0 11.0 5.75
33. Emmrich,Yannick   1224 M BSC Rapid Chemn   2 1 2 2.5 16.5 7.00
34. Petersohn,Sadko   1078 M VfB Schach Leip   2 1 2 2.5 15.5 6.25
35. Jonischkies,Hanne   1412 M BSG Grün-Weiß L   2 1 2 2.5 14.5 5.25
36. Wolff,Thomas   1604 M SC Leipzig-Lind   1 3 1 2.5 14.0 6.50
37. Jahn,Jens   1502 M BSG Grün-Weiß L GER 2 1 2 2.5 14.0 4.25
38. Kußmann,Alexander   1430 M SC Aidlingen GER 2 1 2 2.5 13.5 5.75
39. Hofmann,Helge   1610 M SV Springer Lei GER 1 3 1 2.5 13.0 5.25
40. Kahl,Marvin   1320 M BSG Grün-Weiß L   2 1 2 2.5 13.0 4.50
41. Haase,Joachim   1531 M SC Altenburg   2 1 2 2.5 13.0 4.00
42. Kirsch,Helmut   1488 M SV Springer Lei   2 1 2 2.5 12.0 3.75
43. Rausch,Norbert   1518 M SK Helmbrechts GER 2 1 2 2.5 10.0 4.00
44. Mäder,Falk   1343 M SG Agro Geithai   2 1 2 2.5 9.5 2.75
45. Ibisch,Kurt   1577 M Burgstädter TSV   2 1 2 2.5 9.0 4.00
46. Phenn,Jan-Niklas   1568 M SC Reichenbach GER 1 2 2 2.0 16.5 5.75
47. Binder,Ullrich   1408 M SV Springer Lei   1 2 2 2.0 15.0 4.25
48. Nicklaus,Timm   1475 M SK König Plauen   2 0 3 2.0 14.0 5.50
49. Ambach Salazar,Fr   1372 M ESV Nickelhütte   2 0 3 2.0 14.0 3.50
50. Hohmuth,Jan   1315 M SC Reichenbach   1 2 2 2.0 12.5 4.50
51. Keil,Nico   1663 M SV Eiche Reiche GER 1 2 2 2.0 12.0 4.25
52. Wesemann,Christia   1449 M ESV Lok Döbeln GER 1 2 2 2.0 12.0 3.50
53. Großmann,Dominic   1392 M Meuselwitzer SV   2 0 2 2.0 12.0 2.50
54. Schmidt,Frank   1490 M ESV Lok Döbeln   0 4 1 2.0 11.0 4.00
55. Stellmacher,Nico   1293 M SV Lok Engelsdo   1 2 2 2.0 11.0 2.50
56. Rotzoll,Sven,Dr.   1357 M Burgstädter TSV   0 4 1 2.0 10.5 4.25
57. Franke,Caroline   1200 W SV 1919 Grimma GER 1 2 2 2.0 10.5 2.75
58. Ambach Salazar,Le   1009 M ESV Nickelhütte   2 0 3 2.0 10.5 2.50
59. Ahmed,Daniel   1042 M VfL 1990 Gera   1 2 2 2.0 10.0 3.50
60. Hartmann,Anne   1512 W SV Bannewitz   1 2 2 2.0 10.0 2.00
61. Seifert,Klaus   1619 M SV Bannewitz GER 0 4 1 2.0 9.5 3.75
62. Weber,Kevin   1125 M SC Reichenbach   1 2 2 2.0 9.0 2.25
63. Windisch,Nico   1238 M BSC Rapid Chemn   2 0 3 2.0 9.0 2.00
64. Dreise,Mario   1235 M SK König Plauen   2 0 3 2.0 9.0 1.00
65. Lutz,Harald   1743 * SV Lok Engelsdo GER 1 1 0 1.5 14.5 4.00
66. Birr,Mario   1376 M SG Agro Geithai   1 1 3 1.5 14.0 3.75
67. Schuster,Willi   1512 M TuS 1860 Magdeb GER 1 1 3 1.5 13.5 3.00
68. Mayer,Guido   1272 M SV Berolina Mit   1 1 3 1.5 13.0 3.50
69. Krüger,Marcel   1273 M Burgstädter TSV GER 0 3 2 1.5 12.0 3.00
70. Reuschel,Maximili   1302 M SV Bannewitz   1 1 3 1.5 12.0 2.75
71. Fischer,André   1310 M Burgstädter TSV   0 3 2 1.5 11.5 2.75
72. Weickhardt,Johann   1153 M SV Lok Engelsdo   1 1 3 1.5 11.0 2.25
73. Kohl,Anke   1283 W Meuselwitzer SV   1 1 3 1.5 11.0 1.50
74. Kohl,Natalie   1057 W Meuselwitzer SV   0 3 2 1.5 9.5 1.75
75. Uhlmann,Ramona   1264 W Chemnitzer SC A   1 1 3 1.5 9.0 0.75
76. Schulze,Nick   1275 M VfL 1990 Gera   0 2 3 1.0 11.0 2.00
77. Dargatz,Heiko   1310 M Burgstädter TSV   0 2 3 1.0 10.5 1.75
78. Rothe,Hans-Jörg   1696 M 01455 Radebeul   0 2 3 1.0 10.0 1.25
79. Hofmann,Andreas,D   1283 M TSV Lichtentann   0 2 3 1.0 9.5 1.50
80. Goldmund,Heike   1198 W VfL 1990 Gera GER 0 1 4 0.5 11.0 1.25
81. Ambach Salazar,Fl   795 M ESV Nickelhütte   0 0 5 0.0 10.0 0.00